Liga Nacional de Football

Kansas City Chiefs (2-0)


2018 | 2019

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
P. Mahomes255-7771.4821410.510.667068t2-7136.31-1
M. Moore10-10.000.00.0000-0-039.60-0
Total255-7870.5821410.510.537068t2-7134.61-1

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
L. McCoy22110452.04.9531000
D. Williams2223417.01.556100
T. Hill1155.05.005000
P. Mahomes2210.50.502000
D. Thompson2110.51.001000
M. Moore11-1-1.0-1.00-1000
Total24814472.03.031100

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
S. Watkins215247123.516.4768t300
T. Kelce21019597.519.5042100
D. Williams298743.59.6732000
D. Robinson2717286.024.5744t200
M. Hardman246130.515.2542t100
L. McCoy24126.03.0012000
T. Hill121616.08.008000
B. Bell2173.57.007000
A. Sherman21157.515.0015000
D. Thomas1166.06.006000
D. Thompson2131.53.003000
Total255821410.514.968t700

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
H. Butker2000088440020
S. Watkins2303000000018
D. Robinson2202000000012
M. Hardman210100000006
T. Kelce210100000006
D. Williams211000000006
Total2817088440068

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
D. Thomas150285.6100
M. Hardman2112020.0200
T. Hill11000.000
Total271486.9200

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
M. Hardman236321.0270
D. Thomas111919.0190
Total248220.5270

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
H. Butker244100.00-02-21-11-10-04633.533.5-
Total244100.00-02-21-11-10-04633.533.5-

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
D. Colquitt26024741.21121021736.2
Total26024741.21121021736.2

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
K. Fuller213941.070.00.0010
A. Hitchens212930.000.50.5000
J. Thornhill211830.000.00.0000
C. Ward211830.000.00.0120
D. Wilson210730.000.00.0110
B. Breeland28710.000.00.0020
C. Jones26421.060.00.0010
T. Mathieu25320.000.00.0000
E. Ogbah25411.030.00.0100
F. Clark24220.000.00.0010
D. Lee24130.000.00.0000
D. Nnadi24130.000.50.5000
B. Niemann23210.000.00.0000
A. Okafor23210.000.00.0010
X. Williams23300.000.00.0000
T. Kpassagnon22201.071.01.0100
J. Ivie21010.000.00.0000
Total2105723342322490

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
B. Breeland2100.000
F. Clark2155.050
C. Ward211010.0100
Total23155.0100
Última actualización 22 Sep., 1:13 A.M. HE

@STATS_NFL

Next Home Game:
Green Bay @ Kansas City
Sun., Dec. 18 @ 10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET6:00 PM GMT2:00 PM 北京时间11:00 AM MST1:00 PM EST