Liga Nacional de Football

Kansas City Chiefs (2-0)


2019 | 2020

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
P. Mahomes251-7964.6513256.56.495054t2-21104.00-0
Total251-7964.6513256.56.495054t2-21104.00-0

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
C. Edwards-Helaire23517688.05.0327t100
P. Mahomes265427.09.0021000
D. Williams272311.53.297000
D. Thompson242110.55.2514000
T. Hill2194.59.009000
M. Hardman2131.53.003000
S. Watkins2131.53.003000
A. Sherman2121.02.002000
Total256291145.55.227t100

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
T. Kelce21514070.09.3320200
T. Hill21014572.514.5054t200
S. Watkins289346.511.6319100
C. Edwards-Helaire263216.05.3310000
D. Robinson264824.08.0014000
M. Hardman233618.012.0022000
D. Williams23199.56.3312000
Total251513256.510.154t500

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
H. Butker2000045550019
T. Hill2202000000012
T. Kelce2202000000012
C. Edwards-Helaire211000000006
S. Watkins210100000006
M. Hardman200000000102
Total2615045551057

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
M. Hardman2131616.0160
Total2131616.0160

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
M. Hardman225125.5310
A. Watts212828.0280
Total237926.3310

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
H. Butker255100.01-11-11-10-02-25838.838.8-
Total255100.01-11-11-10-02-25838.838.8-

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
T. Townsend28035744.62322229536.9
Total28035744.62322229536.9

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
A. Hitchens2171160.000.00.0000
T. Mathieu213760.000.00.0010
D. Wilson213850.001.51.5000
D. Nnadi210280.000.00.0000
L. Sneed210910.000.00.0030
B. Niemann29540.000.00.0000
C. Jones27521.520.00.0000
T. Wharton27520.000.50.5000
M. Danna26421.0140.00.0000
D. Sorensen26600.000.00.0000
F. Clark25321.020.00.0000
R. Fenton25410.000.00.0000
T. Thompson25410.000.00.0000
J. Thornhill25230.000.00.0000
T. Kpassagnon24310.000.00.0010
A. Hamilton23300.000.00.0000
T. Charlton12111.010.00.0000
D. O'Daniel22201.050.00.0000
W. Gay Jr.21010.000.00.0000
A. Okafor11010.520.00.0000
C. Ward11100.000.00.0000
Total2132854762622050

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
L. Sneed223919.5390
Total223919.5390
Última actualización 28 Sep., 1:24 A.M. HE

@STATS_NFL

Next Home Game:
Green Bay @ Kansas City
Sun., Dec. 18 @ 10:00 AM PT11:00 AM MT12:00 PM CT1:00 PM ET6:00 PM GMT2:00 PM 北京时间11:00 AM MST1:00 PM EST