Liga Nacional de Football

Atlanta Falcons (1-5)


2018 | 2019

Estadísticas aéreas

Nombre J Pase Pct Yds Yd/J Yardas/I TD Int Largo Capturas-yds Rating Bal Perd
M. Ryan6186-25872.12011335.27.7915754t14-104102.72-1
Total6186-25872.12011335.27.7915754t14-104102.72-1

Estadísticas de ataque terrestre

Nombre J Corr Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
D. Freeman67727545.83.5728011
I. Smith6219916.54.7128100
M. Ryan6136210.34.7712100
M. Sanu6230.51.502000
K. Smith6120.32.002000
J. Jones6110.21.001000
R. Gage61-1-0.2-1.00-1000
Total611644173.53.828211

Estadísticas de recepciones

Nombre J Rec Yds Yd/J Pro Largo TDs BS Bal Perd
A. Hooper64248080.011.4330300
J. Jones63446777.813.7454t410
M. Sanu63231051.79.6928100
D. Freeman62520333.88.1228300
C. Ridley62534357.213.7234t400
I. Smith6118714.57.9111000
J. Hardy66528.78.6723000
L. Stocker65162.73.205010
R. Gage63315.210.3313000
K. Barner4141.04.004000
J. Graham61213.521.0021000
K. McGary61-3-0.5-3.00-3000
Total61862011335.210.854t1520

Estadísticas de anotación

Nombre J TDs Corrida Rec Ret PXA IPE GCA GCI 2ptos Safety Pts
M. Bryant500001314680031
J. Jones6404000000024
C. Ridley6404000000024
A. Hooper6303000001020
D. Freeman6303000000018
M. Ryan611000000006
M. Sanu610100000006
I. Smith611000000006
Total617215013146810135

Estadísticas de retornos de despejes

Nombre J Ret RL Yds Pro Largo TDs
K. Barner4110857.7180
M. Sanu61022.020
Total6120877.3180

Estadísticas de retornos de patadas iniciales

Nombre J Ret Yds Pro Largo TDs
K. Sheffield6610617.7290
K. Barner4511322.6280
I. Smith625929.5330
Total61327821.4330

Estadísticas de patadas

Nombre J GCA GCI Pct 1-19 20-29 30-39 40-49 50+ Largo Prom intent Prom anotado Prom Fallado
M. Bryant56875.00-01-12-32-21-25039.539.041.0
Total66875.00-01-12-32-21-25039.539.041.0

Estadísticas de despejes

Nombre J Bloq Yds Pro TB dentro de la 20 Ret Yds Ret Yardas Netas Prom.Neto
M. Bosher39137741.90221036736.7
M. Wile26029048.30342226844.7
K. Redfern13013043.3011312742.3
Total618179741.90673576236.7

Estadísticas defensivas

Nombre J Tot Tackleadas Tack-asis Capturas de QB Yds Derribos para pérdida Yds BSF PD Safety
D. Campbell65739180.001.51.5200
D. Jones64531140.003.59.5010
R. Allen63421130.001.01.0010
G. Jarrett63216162.096.026.0200
K. Ishmael62814140.001.02.0000
I. Oliver6272250.000.00.0140
T. Davison62613130.001.02.0000
D. Kazee6201190.000.00.0000
A. Bailey615960.001.01.0000
T. McKinley6141040.554.07.0000
K. Neal3141130.000.00.0000
V. Beasley Jr.612751.591.02.0010
K. Sheffield610820.000.00.0100
A. Clayborn69631.060.00.0200
J. Crawford69360.000.00.0000
F. Oluokun69630.000.00.0000
J. Cominsky65230.000.50.5000
D. Trufant55410.000.50.5040
J. Cyprien12110.000.00.0000
B. Wreh-Wilson41100.000.00.0000
Total637423513952921537110

Estadísticas de interceptados

Nombre J Int Yds Pro Largo TDs
D. Trufant52105.0100
Total62105.0100
Última actualización 14 Oct., 1:31 A.M. HE

@STATS_NFL

Next Home Game:
Jacksonville @ Atlanta
Thu., Dec. 15 @ 5:20 PM PT6:20 PM MT7:20 PM CT8:20 PM ET1:20 PM GMT9:20 PM 北京时间6:20 PM MST8:20 PM EST